모바일  |   유튜브  |   facebook  |   newsstand  |   지면보기   |  
2024년 06월 14일 (금)
전체메뉴

[전국소년체전] 경남 체육꿈나무 땀방울, 메달로 영글다

29일 오후 현재 메달 125개 획득
배구 남초·여초·여중 결승 진출
축구·배드민턴 여중 등도 금 도전

  • 기사입력 : 2023-05-29 20:16:08
  •   
  • 울산광역시 일원에서 열리고 있는 제52회 전국소년체육대회에서 경남 선수단이 순조롭게 메달을 획득 중이다.

    대회 사흘 차인 29일 오후 4시 현재 경남은 금 39개, 은 41개, 동 45개 등 총 125개의 메달을 획득했다. 경남은 30일 대회 마지막 날 지난해 제51회 전국소년체육대회에서 획득했던 금 52개, 은 35개, 동 53개 등 140개의 메달을 초과할 수 있을지 관심이다.

    통영 유영초 배구부가 29일 전국소년체육대회 여초부 준결승전에서 아산 충무초를 상대로 득점한 후 환호하고 있다./경남체육회/
    통영 유영초 배구부가 29일 전국소년체육대회 여초부 준결승전에서 아산 충무초를 상대로 득점한 후 환호하고 있다./경남체육회/

    ◇27일 성적= 사전경기로 진행된 태권도에서 금 3개, 은 3개, 동 5개를 획득한 데 이어 24일 리듬체조에서도 백하민(삼계초6)이 동메달을 추가했다.

    대회 첫날인 27일에 경남 선수단은 금 12개, 은 17개, 동 13개를 획득했다.

    양양사이클경기장에서 열린 자전거 남중부 단체스프린트에서 김세원, 김현수, 윤석현(이상 경원중3), 조영준(김해중3), 박지우(김해중2)는 1분8초292로 결승선을 통과하며 우승했다.

    역도 여중부 49㎏급에서 양가현(고성여중2)은 인상(60㎏)과 합계(133㎏)에서 우승했으며, 용상에서 3위를 했다. 여중부 64㎏급에서 이다연(마산삼진중2)은 인상, 용상, 합계에서 금메달 3개를 목에 걸었다.

    양궁 남초부에서 서준용(경화초6)은 35m와 30m에서 우승했다. 육상 남초부의 안대성(도동초6)은 100m와 4X100m 릴레이에서 우승했다. 여중부 박민주(사천여중2)는 800m에서 2분15초38로 결승선을 통과하며 대회 2연패를 차지했다.

    ◇28일 성적= 경남 선수단은 28일 금 16개, 은 13개, 동 16개를 추가했다.

    전날 양궁 남초부에서 2관왕에 오른 서준용은 25m와 20m 우승으로 개인종합 1위와 단체종합서 1위를 하며 대회 6관왕에 올랐다.

    양궁 여초부 우소민(밀주초6)은 25m와 개인종합서 각각 1위를 하며 2관왕을 차지했다.

    양양사이클경기장에서 진행된 자전거 남중부 500m 독주에서 윤석현이 우승했으며, 팀 동료 김세원도 자전거 스크래치경기서 1위를 하며 각각 대회 2관왕이 됐다.

    역도 남중부 61㎏급 배현석(고성중3)은 인상, 용상, 합계에서 3관왕에 올랐다. 유도 여초부 -36㎏급 김다솜(도천초6), -48㎏급 김안수(명덕초6)도 우승했다. 에어로빅 초등부 5인조 강하랑(양지초6), 서예슬(일운초5), 신서영(마전초6), 차유진, 최은서(이상 거제고현초6)는 18점300으로 우승했다. 볼링 여중부 2인조 김령(봉명중2), 박세현(양산삼성중3)은 1707점을 합작하며 1위를 했다.

    수영 여중부 자유형 200m에서 김나희(거제고현중)는 2분3초45의 기록으로 터치패드를 찍으며 우승했다.

    마산중 씨름부 서금광이 야탑중 심규빈과 제52회 전국소년체육대회 씨름 남중부 역사급 결승전을 하고 있다./경남체육회/
    마산중 씨름부 서금광이 야탑중 심규빈과 제52회 전국소년체육대회 씨름 남중부 역사급 결승전을 하고 있다./경남체육회/
    마산중 씨름부 서금광이 야탑중 심규빈과 제52회 전국소년체육대회 씨름 남중부 역사급 결승전을 하고 있다./경남체육회/
    마산중 씨름부 서금광이 야탑중 심규빈과 제52회 전국소년체육대회 씨름 남중부 역사급 결승전을 하고 있다./경남체육회/

    ◇29일 성적= 비가 오는 날씨 속에도 경남의 메달 추가 소식은 계속 이어졌다.

    역도 남중부 81㎏급 구광모(진주중3)는 인상, 용상, 합계에서 우승했다. 남중부 102㎏급 김민근(진주중2)도 인상, 용상, 합계에서 3관왕에 올랐다. 체조 여초부 마루운동 정수은(창원북면초5)은 12점067점, 평균대 유영현(진영대흥초6)은 11점067, 도마 탁소민(용마초6)은 12점184로 각각 1위를 했다.

    씨름 남중부 역사급(90㎏ 이하)에서 서금광(마산중2)은 결승 상대였던 심규빈(야탑중2)을 꺾고 금메달을 목에 걸었다.

    통영 유영초 배구부 선수들이 아산 충무초 배구부와 제52회 전국소년체육대회 여중부 준결승 경기를 하고 있다./경남체육회/
    통영 유영초 배구부 선수들이 아산 충무초 배구부와 제52회 전국소년체육대회 여중부 준결승 경기를 하고 있다./경남체육회/
    통영 유영초 배구부 선수들이 아산 충무초 배구부와 제52회 전국소년체육대회 여중부 준결승 경기를 하고 있다./경남체육회/
    통영 유영초 배구부 선수들이 아산 충무초 배구부와 제52회 전국소년체육대회 여중부 준결승 경기를 하고 있다./경남체육회/

    배구 남초부, 여초부, 여중부는 30일 결승전을 치른다. 남초부 통영초는 충북 대표 의림초에 2-1로 승리했으며, 여초부 통영 유영초는 충남 대표 충무초를 2-0으로 꺾었다. 여중부 경해여중도 부산 대표 경남여중을 2-0으로 따돌리며 결승에 합류했다. 통영초는 서울면목초, 통영 유영초는 포항양덕초, 경해여중은 강릉해람중과 각각 결승전에서 만난다.

    축구 여중부 진주여중은 충북예성여중과의 준결승서 2-0으로 승리하며 결승전에 진출했다. 소프트테니스 여중부 경남선발은 충북 선발을 2-0으로 꺾고 30일 결승전을 갖는다.

    배드민턴 여중부 경남선발도 경기선발에 3-0으로 승리하며 대회 마지막 날인 30일 결승전을 한다.

    권태영 기자 media98@knnews.co.kr

  • < 경남신문의 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받는 바, 무단전재·크롤링·복사·재배포를 금합니다. >
  • ※ 관련기사
  • 권태영 기자의 다른기사 검색
  • 페이스북 트위터 구글플러스 카카오스토리