모바일  |   유튜브  |   facebook  |   newsstand  |   과거신문보기   |  
2021년 10월 23일 (토)
전체메뉴

[제102회 전국체육대회] 역도 경남체고 신은비·전지연 ‘3관왕’

역도 대성일고 최승현 2관왕
경남, 금 17·은 14·동 24개 획득

  • 기사입력 : 2021-10-12 08:09:28
  •   
  • 제102회 전국체육대회 출전하고 있는 경남선수단은 메달 효자종목인 역도에서 3관왕 2명과 2관왕 1명이 배출했다. 이 밖에도 육상에서 3개의 금메달을 획득한 것을 비롯해 씨름, 펜싱, 에어로빅, 스쿼시 등 다양한 종목에서 금메달을 수확했다. 경남선수단은 11일까지 금메달 17개, 은메달 14개, 동메달 24개를 기록하고 있다.

    11일 함양제일고 박연주(가운데)가 육상 여고부 400m허들에서 금메달을 획득한 후 기념촬영을 하고 있다./함양제일고/
    11일 함양제일고 박연주(가운데)가 육상 여고부 400m허들에서 금메달을 획득한 후 기념촬영을 하고 있다./함양제일고/

    ◇11일 전적(금 3, 은 6, 동 12)

    △금메달= 사천 강호체육관 강지현이 우슈 남고부 산타60㎏에서 금메달을 딴데 이어 경남체고 김현민이 육상 남고부 포환던지기에서 금메달, 함양제일고 박연주가 육상 여고부 400m허들에서 금메달을 수확했다.

    △은메달= 경남체고 이찬주가 양궁 남고부 개인전, 삼천포중앙고 옥유빈이 유도 남고부 90㎏, 삼천포중앙고 이성진이 유도 남고부 100㎏, 경남체고 상서현이 수영 여고부 배영100m, 신반정보고 박규현이 탁구 남고부 개인전, 경남체고 박서현이 육상 여고부 원반던지기에서 각각 은메달을 수확했다.

    △동메달= 김해영운고 소일재가 역도 남고부 96㎏ 인상, 용상, 합계에서 동메달을 딴 것을 비롯해 경남체고 김형우 역도 남고부 109㎏용상, 강호체육관 최재우 우슈 남고부 산타65㎏, 통영시우슈협회 안성범 우슈 남고부 남권전능, 창원기계공고 허태원·임혜성·박종민·정민수가 펜싱 남고부 플뢰레 단체전, 경남체고 김서윤 육상 여고부 200m, 창원문성고 김나연·이지원과 진주제일여고 최민아 볼링 여고부 3인조, 경남체고 박현영 태권도 남고부 80㎏, 경남체고 김민규 유도 남고부 66㎏, 거제중앙고 이명지 탁구 여고부 개인전, 이명지와 신반정보고 박규현 탁구 고등부 혼합복식, 경남체고 성유빈 수영 여고부 평영200m에서 각각 동메달을 획득했다.

    11일 사천 강호체육관 강지현(오른쪽 두 번째)이 우슈 남고부 산타60㎏에서 금메달을 딴 후 기념사진을 찍고 있다./강호체육관/
    11일 사천 강호체육관 강지현(오른쪽 두 번째)이 우슈 남고부 산타60㎏에서 금메달을 딴 후 기념사진을 찍고 있다./강호체육관/

    ◇10일 전적(금 4, 은 5, 동 5개)

    △금메달= 역도 남고부 73㎏급에서 거창 대성일고 최승현이 용상과 합계에서 금메달을 따내 2관왕에 올랐다. 김해생명과학고 최호진이 스쿼시 남고부 개인전에서 금메달, 범어고 이현우가 육상 멀리뛰기에서 금메달을 획득했다.

    △은메달= 김해건설공고 이민석·이승태·조정민·주사랑·홍지원과 창원기계공고 임세윤이 자전거 남고부 4㎞단체추발에서 은메달을 수확했다. 역도 남고부 73㎏급에서 대성일고 최승현이 인상에서 은메달, 합포고 정동현·정태환이 볼링 남고부 2인조 은메달, 경남체고 김서윤이 육상 여고부 400m 은메달, 경남체고 이주하 태권도 여고부 49㎏급에서 은메달을 수확했다.

    △동메달= 양산여고 노윤진이 스쿼시 여고부 개인전에서 동메달을 획득한 데 이어, 통영시우슈협회 백승민이 우슈 남고부 태극권전능에서 동메달, 창원기계공고 구필모가 자전거 남고부 경륜에서 동메달, 창원명곡고 황태영이 소프트테니스 남고부 개인단식에서 동메달, 경남체고 김민성이 육상 남고부 멀리뛰기에서 동메달을 목에 걸었다.

    지난 9일 역도 여고부 76㎏급에서 3관왕을 차지한 경남체고 신은비(오른쪽 두 번째)가 시상식에서 포즈를 취하고 있다./경남교육청/
    지난 9일 역도 여고부 76㎏급에서 3관왕을 차지한 경남체고 신은비(오른쪽 두 번째)가 시상식에서 포즈를 취하고 있다./경남교육청/

    ◇9일 전적(금 5, 은 2, 동 2)

    △금메달= 역도 여고부 76㎏급에서 경남체고 신은비가 인상, 용상, 합계에서 금메달을 따내 3관왕에 오른 것을 비롯해 충무고 최이건이 씨름 남고부 청장급에서 금메달, 거제옥포고 박근나·정성보가 에어로빅 고등부 2인조에서 금메달을 획득했다.

    △은메달= 거제옥포고 박근나가 에어로빅 여고부 개인전에서 은메달을 수확했고, 거제옥포고 권준·문채란·정성보는 에어로빅 고등부 3인조에서 은메달을 획득했다.

    △동메달= 마산용마고 이용우가 씨름 남고부 경장급에서 동메달을 수확했고, 창원고 박정우가 바둑 남고부 혼성개인에서 동메달을 획득했다.

    지난 9일 에어로빅 힙합 2인조에서 금메달을 획득한 박근나·정성보(가운데)가 시상식에서 포즈를 취하고 있다./거제옥포고/
    지난 9일 에어로빅 힙합 2인조에서 금메달을 획득한 박근나·정성보(가운데)가 시상식에서 포즈를 취하고 있다./거제옥포고/

    ◇8일 전적(금 5, 은 1, 동 3)

    △금메달= 경남체고 전지연은 역도 여고부 49㎏급에서 인상, 용상, 합계에서 모두 금메달을 획득해 3관왕에 올랐다. 김해건설공고 주사랑은 자전거 남고부 3㎞개인추발에서 금메달, 진주기계공고 임혜성은 펜싱 남고부 플러레 개인전에서 금메달을 획득했다.

    △은메달=진영고 박은비가 자전거 여고부 2㎞개인추발에서 은메달을 획득했다.

    △동메달=진영고 박은비가 자전거 여고부 500m독주에서 동메달을 수확했고, 경남체고 남연호는 펜싱 남고부 에뻬 개인전에서 동메달을 땄다. 사전경기에서 성지여고 서보현·양영은이 배드민턴 여고부 복식에서 동메달을 획득했다.


    김병희 기자 kimbh@knnews.co.kr

  • < 경남신문의 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받는 바, 무단전재·크롤링·복사·재배포를 금합니다. >
  • 김병희 기자의 다른기사 검색
  • 페이스북 트위터 구글플러스 카카오스토리